DOST Agentliyi Regional Sosial Təminat Forumunda təmsil olunur
DOST Agentliyi Beynəlxalq Sosial Təminat Assosiasiyasının (BSTA) Səudiyyə Ərəbistanının Ər-Riyad şəhərində keçirilən Regional Sosial Təminat Forumunda təmsil olunur.
Ümumi Sosial Sığorta Təşkilatının (GOSI) təşkilatçılığı ilə Asiya və Sakit Okean regionu ölkələrinin qatıldığı forumda DOST Agentliyinin DOST Xidmətləri departamentinin müdiri Aygün Musayeva iştirak edir. Müxtəlif ölkələrdən 300-dən çox nümayəndənin iştirak etdiyi tədbirin məqsədi sosial təminat sahəsində fəaliyyət göstərən mütəxəssislərlə bir araya gəlmək, təcrübə mübadiləsi aparmaq, əməkdaşlığı genişləndirməkdir.
Forum çərçivəsində sosial təminat sahəsində fəaliyyəti ilə seçilən qurumların qiymətləndirilməsi, sistemlərinin təkmilləşdirilməsi istiqamətində uğurla tətbiq edilmiş yeniliklər və innovativ həll yolları təşviq olunur.
Tədbirdə Dövlət Sosial Müdafiə Fondu və Sosial Xidmətlər Agentliyinin rəhbər şəxsləri də iştirak edirlər.
Qeyd edək ki, DOST Agentliyi 2023-cü ilin yanvar ayında Beynəlxalq Sosial Təminat Assosiasiyasına üzv seçilib. Fəaliyyətə başladığı dövrdən Agentlik BSTA-nın bir çox mükafat və sertifikatları ilə təltif olunub.

Агентство DOST представляет на Региональном форуме социального обеспечения
Агентство DOST участвует в Региональном форуме социального обеспечения, который проходит в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) под эгидой Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО).
Форум, организованный Общей организацией социального страхования (GOSI), собрал представителей стран региона Азии и Тихоокеанского региона. В мероприятии принимает участие Айгюн Мусаева, директор департамента DOST Услуг Агентства DOST. Цель форума — объединить специалистов в области социального обеспечения для обмена опытом, расширения сотрудничества и установления новых профессиональных контактов. Более 300 представителей из разных стран принимают участие в мероприятии.
В рамках форума акцент сделан на инновации и новаторские решения, внедрённые в сферу социального обеспечения. Эти решения направлены на повышение эффективности организаций, выделяющихся своей деятельностью, а также на совершенствование их систем.
В мероприятии также принимают участие руководители Государственного фонда социального обеспечения и Агентства социальных услуг.
Стоит отметить, что Агентство DOST было принято в члены Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) в январе 2023 года. С момента своего основания Агентство получило множество наград и сертификатов от МАСО.