Əmək və əhalinin sosial müdafiəsi naziri Sahil Babayev Oğuz rayonunda Oğuz və Qəbələ rayonlarının sakinlərini qəbul edib.
Qəbuldan əvvəl S.Babayev və Oğuz Rayon İcra Hakimiyyətinin başçısı Cavid Əbdul-Qədirov Ümummilli Lider Heydər Əliyevin abidəsini ziyarət ediblər.
Qəbul zamanı vətəndaşlar məşğulluq, əlillik, mənzil və avtomobil təminatı, ünvanlı sosial yardım və s. məsələlərlə bağlı müraciət ediblər. Müraciət edənlər sırasında şəhid ailələrinin üzvləri və müharibə iştirakçıları da olub.
Sorğu xarakterli müraciətlərlə bağlı qanunvericiliyə uyğun izahatlar verilib. Vətəndaşlar müraciətləri əsasında aktiv məşğulluq proqramlarına, o cümlədən özünüməşğulluq proqramına cəlb edilmələri üçün qeydiyyata alınıblar.

Министр Сахиль Бабаев провел прием граждан в Огузе
Министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев провел прием жителей Огузского и Габалинского районов в городе Огуз.
Перед началом приема Сахиль Бабаев совместно с главой Огузской районной исполнительной власти Джавидом Абдул-Кадировым возложил цветы к памятнику Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.
В ходе приема граждане обратились с вопросами, касающимися трудоустройства, установления инвалидности, обеспечения жильем и автомобилями, адресной социальной помощи и других социальных вопросов. Среди обратившихся были члены семей шехидов и участники войны.
Каждое обращение было рассмотрено индивидуально, и в зависимости от характера вопроса были приняты соответствующие меры. В случаях, требующих консультаций, гражданам предоставили разъяснения в соответствии с законодательством.
Некоторые заявители были зарегистрированы для участия в активных программах трудоустройства, включая инициативу по поддержке самозанятости.