Nazirlikdə Fələstinin ölkəmizdəki səfiri ilə görüş olub
Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyində Fələstin Dövlətinin Azərbaycandakı fövqəladə və səlahiyyətli səfiri Əhməd Metani ilə görüş olub.
Azərbaycan və Fələstin xalqlarının tarixi, dini, mədəni və dostluq əlaqələrinə malik olduğunu qeyd edən əmək və əhalinin sosial müdafiəsi naziri Anar Əliyev iki ölkə arasında qarşılıqlı dəstək və həmrəyliyin mövcud olduğunu bildirib.
Görüşdə İslam Əməkdaşlıq Təşkilatının Bakıda yerləşən Əmək Mərkəzinin üzv ölkələr arasında əlaqələrin genişlənməsində, əmək və məşğulluq, sosial müdafiə sahələrində təcrübə mübadilələrinin aparılmasında əhəmiyyəti vurğulanıb.
Ölkəmizdə son illər əmək sahəsində aparılan islahatlar və əldə olunan nailiyyətlər barədə məlumat verilib. Bu sahədə iki ölkə arasında əməkdaşlığın inkişaf etdirilməsi, fəal təcrübə və məlumat mübadilələrinin aparılması üçün mühüm potensialın olduğu qeyd edilib.
Əhməd Metani ölkəsi ilə Azərbaycan arasında dostluq, həmrəylik münasibətlərinin olduğunu və daim inkişaf etdiyini, əmək sahəsində əlaqələrin genişləndirilməsində maraqlı olduqlarını bildirib. Qeyd edilən sahədə gələcək əməkdaşlığa dair fikir mübadiləsi aparılıb.

В Министерстве состоялась встреча с послом Палестины в Азербайджане
В Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Государства Палестина в Азербайджане Ахмедом Метани.
Министр труда и социальной защиты населения Анар Алиев отметил, что народы Азербайджана и Палестины связаны историческими, религиозными, культурными и дружескими отношениями, и подчеркнул наличие взаимной поддержки и солидарности между двумя странами.
На встрече было подчеркнуто значение Центра по вопросам труда Организации исламского сотрудничества, расположенного в Баку, в деле расширения связей между государствами-членами, а также обмена опытом в сферах труда, занятости и социальной защиты.
Была представлена информация о реформах и достижениях, реализованных в Азербайджане в последние годы в сфере труда. Отмечено, что существует значительный потенциал для развития сотрудничества между двумя странами, активного обмена опытом и информацией в этой области.
Ахмед Метани подчеркнул наличие и постоянное развитие дружественных и солидарных отношений между Палестиной и Азербайджаном, а также выразил заинтересованность своей страны в расширении сотрудничества в сфере труда. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам будущего сотрудничества в обозначенных направлениях.