Azərbaycan xalqının Ümummilli Lideri Heydər Əliyevin 100 illik yubileyi və Zəfər Günü ilə əlaqədar Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi və Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyinin birgə təşkilatçılığı ilə Bakının Müşfiqabad qəsəbəsində ağacəkmə aksiyası keçirilib.
Aksiyada əmək və əhalinin sosial müdafiəsi naziri Sahil Babayev, ekologiya və təbii sərvətlər naziri Muxtar Babayev, qeyri-hökumət təşkilatlarının üzvləri, şəhid ailəsi üzvləri, Vətən müharibəsi veteranları, həmçinin DOST və Ekokönüllüləri iştirak ediblər.
Tədbirdə yüksək texnologiyalı protezlərlə təmin olunmuş müharibə iştirakçılarının da ağac əkməsi böyük maraqla qarşılanıb.
Aksiya zamanı 1 hektar ərazidə torpaq-iqlim şəraitinə uyğun 600-dən çox zeytun və şam ağacları əkilib.
Ağacəkmə tədbirlərinin keçirilməsində məqsəd yaşıllıqların artırılmasını, ekoloji tarazlığın qorunmasını təşviq etməklə ətraf mühitin qorunması və sağlamlaşdırılmasına töhfə verməkdir.

Состоялась акция по посадке деревьев с участием членов семей шехидов и ветеранов войны
В связи со 100-летием Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и Днем Победы в поселке Мушвигабад города Баку при совместной организации Министерства труда и социальной защиты населения и Министерства экологии и природных ресурсов проведена акция по посадке деревьев.
В акции приняли участие министр труда и социальной защиты населения Сахил Бабаев, министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев, члены неправительственных организаций, члены семей шехидов, ветераны Отечественной войны, а также волонтёры DOST и Эковолнётры.
На мероприятии также приняли участие ветераны Отечественной войны, которых обеспечили высокотехнологичными протезами.
В ходе акции на 1 гектаре посажено более 600 оливковых и сосновых деревьев, соответствующих почвенно-климатическим условиям.
Целью проведения мероприятий по посадке деревьев является содействие сохранению и оздоровлению окружающей среды путем содействия увеличению зеленых насаждений, поддержанию экологического баланса.