В Министерстве состоялась встреча с послом Индонезии в Азербайджане

22 апреля 2026, 16:02
A+ A-
В Министерстве состоялась встреча с послом Индонезии в Азербайджане

В Министерстве труда и социальной защиты населения состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в Азербайджане Берлианом Хелми.

Министр труда и социальной защиты населения Анар Алиев отметил, что отношения между Азербайджаном и Индонезией развиваются на основе дружбы и взаимного уважения, а также подчеркнул наличие хороших возможностей для расширения сотрудничества в сферах труда, занятости и социальной защиты.

Было подчеркнуто, что работа, проводимая в соответствии с документом о сотрудничестве, подписанным в декабре 2022 года между Министерством труда и социальной защиты населения и Министерством трудовых ресурсов Индонезии, вносит важный вклад в укрепление связей между двумя министерствами.

Было также отмечено важное значение Трудового центра Организации исламского сотрудничества, штаб-квартира которого расположена в Баку, в развитии сотрудничества между странами-членами Организации в сфере труда и социальной защиты. Послу была предоставлена информация о социальных реформах, реализованных в Азербайджане в последние годы, концепции DOST и цифровых достижениях в социальной сфере.

Берлиан Хелми отметил, что посольство будет прилагать усилия для развития двустороннего сотрудничества в сферах труда, занятости и социальной защиты, как и в других направлениях. В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в указанных сферах.

© 2026 DOST - Агентство Устойчивого и Оперативного Социального Обеспечения