Nazirlikdə İndoneziyanın ölkəmizdəki səfiri ilə görüş olub
Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyində İndoneziya Respublikasının ölkəmizdəki fövqəladə və səlahiyyətli səfiri Berlian Helmi ilə görüş olub.
Azərbaycan və İndoneziya arasında münasibətlərin dostluq və qarşılıqlı hörmət əsasında inkişaf etdiyini bildirən əmək və əhalinin sosial müdafiəsi naziri Anar Əliyev əmək, məşğulluq, sosial müdafiə sahələrində də əməkdaşlığın genişləndirilməsi üçün yaxşı imkanların olduğunu qeyd edib.
2022-ci ilin dekabr ayında Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi ilə İndoneziyanın İşçi Qüvvəsi Nazirliyi arasında imzalanan əməkdaşlıq sənədinə uyğun olaraq görülən işlərin Nazirliklər arasında əlaqələrin gücləndirilməsinə mühüm töhfə verdiyi vurğulanıb.
İslam Əməkdaşlıq Təşkilatının mənzil qərargahı Bakı şəhərində yerləşən Əmək Mərkəzinin Təşkilata üzv ölkələr arasında əmək və sosial müdafiə sahəsində əməkdaşlığın inkişafında önəmli rolu diqqətə çatdırılıb. Son illər Azərbaycanda aparılan sosial islahatlar, DOST konsepsiyası, sosial sahədə əldə olunan rəqəmsal uğurlar barədə səfirə məlumat verilib.
Berlian Helmi digər sahələrdə olduğu kimi, əmək, məşğulluq və sosial müdafiə sahələrində də ikitərəfli əməkdaşlığın inkişafı üçün səfirlik tərəfindən səylər göstəriləcəyini bildirib. Görüşdə qeyd olunan sahələrdə gələcək əməkdaşlıq məsələləri müzakirə olunub.

В Министерстве состоялась встреча с послом Индонезии в Азербайджане
В Министерстве труда и социальной защиты населения состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в Азербайджане Берлианом Хелми.
Министр труда и социальной защиты населения Анар Алиев отметил, что отношения между Азербайджаном и Индонезией развиваются на основе дружбы и взаимного уважения, а также подчеркнул наличие хороших возможностей для расширения сотрудничества в сферах труда, занятости и социальной защиты.
Было подчеркнуто, что работа, проводимая в соответствии с документом о сотрудничестве, подписанным в декабре 2022 года между Министерством труда и социальной защиты населения и Министерством трудовых ресурсов Индонезии, вносит важный вклад в укрепление связей между двумя министерствами.
Было также отмечено важное значение Трудового центра Организации исламского сотрудничества, штаб-квартира которого расположена в Баку, в развитии сотрудничества между странами-членами Организации в сфере труда и социальной защиты. Послу была предоставлена информация о социальных реформах, реализованных в Азербайджане в последние годы, концепции DOST и цифровых достижениях в социальной сфере.
Берлиан Хелми отметил, что посольство будет прилагать усилия для развития двустороннего сотрудничества в сферах труда, занятости и социальной защиты, как и в других направлениях. В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в указанных сферах.