Yanvar-iyun aylarında 4400-dən çox şəxsə evlərində sosial xidmət göstərilib
Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin tabeliyində Sosial Xidmətlər Agentliyi və DOST Agentliyi tərəfindən bu ilin ilk yarımilində 4409 şəxs evlərində səyyar formada sosial xidmətlə təmin olunub.
Onlardan 4075 nəfəri tənha ahıl, 334 nəfəri isə əlilliyi olan şəxslərdir.
Sosial xidmətçilər tərəfindən onlara gündəlik qayğı və məişət ehtiyaclarının qarşılanması, yemək hazırlanması və şəxsi gigiyenaya yardım, alış-veriş və kommunal məsələlərin həlli istiqamətində xidmətlər göstərilib.
Bu xidmətdən əmək qabiliyyətli qohumları və ya qanuni nümayəndələri ilə Bakı şəhəri üzrə eyni inzibati ərazi vahidində, digər şəhər və rayonlar üzrə eyni inzibati ərazi dairəsində yaşamayan və sosial xidmətə ehtiyacı olan tənha ahıl şəxslər və tənha əlilliyi olan şəxslər yararlana bilərlər.

Социальные показатели за первое полугодие
В первом полугодии текущего года Агентство социальных услуг и Агентство Устойчивого и Оперативного Социального Обеспечения (DOST), действующие при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики, оказали социальные услуги на дому в выездной форме 4 409 гражданам.
Из них 4 075 — одиноко проживающие пожилые люди, 334 — лица с инвалидностью.
Социальные работники оказывали помощь в повседневном уходе и ведении домашнего хозяйства, приготовлении пищи, соблюдении личной гигиены, совершении покупок, а также в решении вопросов, связанных с коммунальными услугами.
Воспользоваться данной услугой могут одиноко проживающие пожилые люди и лица с инвалидностью, нуждающиеся в социальном обслуживании и не проживающие в пределах одной административно-территориальной единицы (по городу Баку) либо одного административно-территориального округа (по другим городам и районам) со своими трудоспособными родственниками или законными представителями.